Risultati e classifica

CALENDARIO

RISULTATI

6/10/2018: Bmr Basket 2000 Reggio Emilia – TRAMAROSSA VICENZA 57-65
14/10/2018: TRAMAROSSA VICENZA – Pallacanestro Crema 75-65
21/10/2018: Juvi Cremona – TRAMAROSSA VICENZA 81-66
25/10/2018: TRAMAROSSA VICENZA – Aurora Desio 101-98
28/10/2018: TRAMAROSSA VICENZA – Nuova Pallacanestro Olginate 68-60
4/11/2018: Agribertocchi Orzinuovi – TRAMAROSSA VICENZA 64-69
10/11/2018: TRAMAROSSA VICENZA – Virtus Padova 57-65
18/11/2018: TRAMAROSSA VICENZA – Rekico Faenza 79-85
24/11/2018: Sinermatic Ozzano – TRAMAROSSA VICENZA 88-79
1/12/2018: Lissone Interni Bernareggio – TRAMAROSSA VICENZA 78-72
9/12/2018: TRAMAROSSA VICENZA – Tigers Cesena 71-75
15/12/2018: Rucker Sanve San Vendemiano – TRAMAROSSA VICENZA 61-64
23/12/2018: TRAMAROSSA VICENZA – Gimar Lecco 70-68
29/12/2018: Urania Milano – TRAMAROSSA VICENZA 79-69
6/1/2019: TRAMAROSSA VICENZA – Orva Lugo 93 -76
13/1/2019: TRAMAROSSA VICENZA – BMR Basket 2000 Reggio Emilia 83-80
20/1/2019: Pallacanestro Crema – TRAMAROSSA VICENZA 83-82
27/1/2019: TRAMAROSSA VICENZA – Juvi Ferraroni Cremona 90-89
30/1/2019: Aurora Desio – TRAMAROSSA VICENZA 70-71
3/2/2019: Nuova Pallacanestro Olginate – TRAMAROSSA VICENZA 87-82
10/2/2019: TRAMAROSSA VICENZA – Agribertocchi Orzinuovi 67-81
17/2/2019: Virtus Padova – TRAMAROSSA VICENZA 77-72
24/2/2019: Rekico Faenza – TRAMAROSSA VICENZA 83-80
10/3/2019: TRAMAROSSA VICENZA – Sinermatic Ozzano 84-75
17/3/2019: TRAMAROSSA VICENZA – Lissone Interni Bernareggio 73-76
23/3/2019: Tigers Cesena – TRAMAROSSA VICENZA 77-73
30/3/2019: TRAMAROSSA VICENZA – Rucker Sanve San Vendemiano 79-74
7/4/2019: Gimar Basket Lecco – TRAMAROSSA VICENZA 66-69
14/4/2019: TRAMAROSSA VICENZA – Urania Milano 72-71
20/4/2019: Orva Lugo – TRAMAROSSA VICENZA 69-104

CLASSIFICA 

Squadra Punti Record
Agribertocchi Orzinuovi 42 21-9
Urania Milano 40 20-10
Tigers Cesena 40 20-10
Rekico Faenza 40 20-10
Virtus Padova 38 19-11
Juvi Ferraroni Cremona 34 17-13
TRAMAROSSA VICENZA 32 16-14
Rucker Sanve San Vendemiano 32 16-14
Lissone Interni Bernareggio 30 15-15
Nuova Pallacanestro Olginate 28 14-16
Sinermatic Ozzano 28 14-16
Gimar Basket Lecco 28 14-16
BMR Basket 2000 Reggio Emilia 24 12-18
Pallacanestro Crema 18 9-21
Orva Lugo 14 7-23
Aurora Desio 10 4-26