Under 18 Silver

No# Nome Anno di nascita
1 Edoardo Baù 2000
2 Matteo Valeri 2000
3 Francesco Buglione 2000
4 Fabio Magaddino 2000
5 Giovanni Corà 2000
6 Edoardo Chiodi 2000
7 Jacopo Foralosso 2000
8 Filippo Vicariotto 2000
9 Zaccaria Tona 2000
10 Gabriele Gasparinetti 2000
11 Francesco Pavan 2000
12 Niccolò Benetton 2001
13 Edoardo Camerra 2001
14 Filippo Franceschetto 2001
15 Vasco Zorzanello 2001
16 Pietro Dominato 2001
17 Lorenzo Silvestri 2001
18 Lorenzo Franco 2001
19 Andrea Semoli 2001
20 Simone Domaschi 2001
21 Mattia Nigro 2000
22 Alberto Brunelli 2001

Staff

Ruolo Nome
Allenatore Davide Buzzoni
Assistente Khadim Rassole Diop
Dirigente accompagnatore Luca Carli e Gianluca Domaschi

 

CALENDARIO

Girone d’andata (clicca per ingrandire)      Girone di ritorno (clicca per ingrandire)

 

RISULTATI

22-10-2017: Unisalute Vicenza – Polisportiva La Contea 56-72
29-10-2017: Valchiampo Basket – Unisalute Vicenza 61-55
8-11-2017: Unisalute Vicenza – Juvenilia Basket Schio 52-68
11-11-2017: Fulgor Thiene – Unisalute Vicenza 52-71
18-11-2017: Unisalute Vicenza – Angarano 42-62
25-11-2017: Aurora 76 Camisano – Unisalute Vicenza 61-58
2-12-2017: Unisalute Vicenza – Cittadella Gunners 61-53
9-12-2017: Polisportiva Sovizzo – Unisalute Vicenza 50-60
16-12-2017: Unisalute Vicenza – Pallacanestro Ezzelina “B” 96-32
13-1-2018: Pallacanestro Ezzelina “A” – Unisalute Vicenza 61-67
20-1-2018: Unisalute Vicenza – Nuovo Basket Povolaro 56-68
27-1-2018: Polisportiva La Contea – Unisalute Vicenza 71-50
3-2-2018: Unisalute Vicenza – Valchiampo Basket 77-75
10-2-2018: Juvenilia Basket Schio – Unisalute Vicenza 79-52
16-2-2018: Unisalute Vicenza – Fulgor Thiene 70-68
24-2-2018: Angarano – Unisalute Vicenza 80-64
3-3-2018: Unisalute Vicenza – Aurora 76 Camisano 74-66
10-3-2018: Cittadella Gunners – Unisalute Vicenza 63-47
15-3-2018: Unisalute Vicenza – Polisportiva Sovizzo 75-40
24-3-2018: Pallacanestro Ezzelina “B” – Unisalute Vicenza 48-75
7-4-2018: Unisalute Vicenza – Pallacanestro Ezzelina “A” 64-82
14-4-2018: Nuovo Basket Povolaro – Unisalute Vicenza 58-60

Classifica Girone B

Squadra Punti Record
Polisportiva La Contea 42 21-1
Angarano 36 18-4
Nuovo Basket Povolaro 34 17-5
Valchiampo Basket 26 14-8
Juvenilia Basket Schio 22 11-11
Unisalute Vicenza 22 11-11
Cittadella Gunners 22 11-11
Pallacanestro Ezzelina “A” 20 10-12
Polisportiva Aurora 76 20 10-12
Fulgor Thiene 10 5-17
Polisportiva Sovizzo 8 4-18
Pallacanestro Ezzelina “B” 0 0-22