Under 20

No# Nome Anno di nascita
1 Cosimo Cuppone 1999
2 Salvatore Paparo 1999
3 Massimiliano Sella 1999
4 Ra Al Rashan Holliday 1999
5 Davide Seganfreddo 1999
6 Marcom Pesavento 1999
7 Alberto Zacchini 1998
8 Nicholas Owens 1999
9 Guanzhon Pan 1998
10 Massimiliano Zambotto 1998
11 Riccardo Bellotto 1997
12 Riccardo Magagna 1997
13 Filippo Telve 1998
14 Federico Battistella 1999
Federico Bellotto 1998

Staff

Ruolo Nome
Allenatore Giuseppe Iovine
Assistente Alessandro Carollo
Dirigente accompagnatore Vittorio Zacchini

Risultati

Pallacanestro Trissino – Unisalute Vicenza 48-64
Unisalute Vicenza – Sportschool Dueville 48-75
Unisalute Vicenza – Pallacanestro Mestrino 76-95
Valchiampo Basket – Unisalute Vicenza 41-73
Unisalute Vicenza – Leobasket Lonigo 49-70
Basket Malo – Unisalute Vicenza 61-39
Unisalute Vicenza – Pallacanestro Ezzelina 80-47
Unisalute Vicenza – Pallacanestro Trissino 62-42
Sportschool Dueville – Unisalute Vicenza 79-50
Pallacanestro Mestrino – Unisalute Vicenza 69-49
Unisalute Vicenza – Valchiampo Basket 54-49
Leobasket 98 – Unisalute Vicenza 77-74
Unisalute Vicenza – Basket Malo 35-51
Pallacanestro Ezzelina – Unisalute Vicenza 46-64

Classifica Girone A “Vicenza”

Squadra Punti
Basket Sporschool Dueville 26
pallacanestro Mestrino 24
Basket Malo 20
Leobasket 98 16
Unisalute Vicenza 12
Pallacanestro Trissino 8
Valchiampo Basket 4
Pallacanestro Ezzelina 2

In virtù dei risultati ottenuti, l’under 20 è stata inserita nel girone Ovest per le squadre classificate dal quinto all’ottavo posto, mantenendo i punti ottenuti contro le altre squadre già affrontate nella prima fase.

Risultati

Pallacanestro Lendinara – Unisalute Vicenza 58-76
A.L.Ba. 2015 – Unisalute Vicenza 67-50
Unisalute Vicenza – B.C. Solesino 55-56
Unisalute Vicenza – Abano Monte Grotto 58-56
Unisalute Vicenza – Pallacanestro Lendinara 38-55
Unisalute Vicenza – A.L.Ba. 2015 49-61

Classifica Girone Ovest

Squadra Punti
Abano Monte Grotto 22
B.C. Solesino 18
A.L. Ba. 2015 16
Unisalute Vicenza 16
Sirio Trissino 10
Pallacanestro Lendinara 8
Pallacanestro Ezzelina 4
Valchiampo Basket 2